365体育网址

佳构课程

◆ 国度资本同享课 ◆
序号课程称号课程担任人专业大类专业类核准年份
1胡新华建造类机器设想建造类2013.01
2吴新武文明教导类教导类2013.12
3邢秀凤文明教导类教导类2013.12
4胡华江财经类工商办理类2013.01
5马汝星电子信息类电子信息类2013.12
6胡繁华农林牧渔类农业手艺类2013.01
7马 广建造类电机装备类2013.01
8胡爱招医药卫生大类照顾护士类2013.01
9潘惠英医药卫生大类照顾护士类2013.12
10余红娟电子信息大类电子信息类2013.01
11戴欣平建造大类电机装备类2013.12
12张建荣建造大类电机装备类2013.12
13李群力生化与药品大类制药手艺类2013.01
14芮顺淦艺术设想传媒大类艺术设想类2013.12
15孺子双文明教导大类教导类2013.01
16幼儿教员音乐手艺姜华敏文明教导大类教导类2013.04
17教导勾当的设想与实行成 军文明教导大类教导类2013.04

 

◆ 国度佳构课程 ◆
序号课程称号课程担任人专业大类专业类核准年份
1郑一平建造类机器设想建造类2006
2吴新武文明教导类教导类2006
3邢秀凤文明教导类教导类2007
4胡华江财经类工商办理类2008
5马汝星电子信息类电子信息类2008
6胡繁华农林牧渔类农业手艺类2008
7成型装备操纵与调试马广建造类电机装备类2008
8急危重症照顾护士
胡爱招医药卫生大类照顾护士类2009
9围手术照顾护士手艺
朱友根医药卫生大类照顾护士类2009
10余红娟电子信息大类电子信息类2009
11电开东西查验与测试
戴欣平建造大类电机装备类2009
12张建荣建造大类电机装备类2010
13李群力生化与药品大类制药手艺类2010
14芮顺淦艺术设想传媒大类艺术设想类2010
15孺子双文明教导大类教导类2010

 

◆ 浙江省佳构课程 ◆
序号课程称号课程担任人专业大类专业类核准年份
1胡 野医药卫生类临床医学类2003
2郑一平建造类机器设想建造类2003
3张跃西游览类游览办理类2003
4章晓幸医药卫生类照顾护士类2004
5楼土明财经类工商办理类2004
6李旭升医药卫生类临床医学类2005
7胡繁华农林牧渔类农业手艺类2005
8王成福电子信息类电子信息类2006
9邢秀凤文明教导类教导类2007
10吴雄彪建造类机器设想建造类2007
11胡华江财经类工商办理类2007
12冲压与塑料成型装备马 广建造类电机装备类2007
13余红娟电子信息大类电子信息类2008
14李群力医药卫生大类药学类2008
15机器整机数控加工
戴素江建造大类机器设想建造类2008
16傅春泉农林牧渔大类畜牧兽医类2008
17郑惠群电子信息大类电子信息类2009
18张建荣建造大类机器设想建造类2009
19妇婴照顾护士
   
金庆跃医药卫生大类照顾护士类2009
20歌曲演唱
姜华敏文明教导大类教导类2009
21陈尧妃电子信息大类计较机类2010
22宴会设想
刘根华游览大类餐饮办理与办事类2010
23汽车综合检测与诊断
陈天训建造大类汽车类2010
24纪彤霞文明教导大类教导类2010
25外贸函电实操
朱佩珍财经大类经济商业类2010
26修建机关与制图
陈兰云土建大类土建施工类2010
27猪出产
王燕丽农林牧渔大类畜牧兽医类2010
28黄斌伦医药卫生大类医学手艺类2010
29本钱管帐实务
郭邦涌财经大类财政管帐类2010
30社区照顾护士(双语)
泮昱钦医药卫生大类照顾护士类2010
31电工电子手艺
 
赵敏笑电子信息大类电子信息类2016
32应急救护
 
胡爱招医药卫生大类照顾护士类2016
33外贸实务
  陈豪专业焦点课程 经济学2017
34互联网金融概论
  陈晟   学科根本课 金融2017
35观光社计调营业
  施丽珍 专业焦点课程游览办理2017
36病院药学
  陈菲 专业焦点课药学2017
37根本照顾护士
  章晓幸 专业焦点课   照顾护士学2017
382D交互媒体建造
  叶继阳 专业焦点课程   计较机利用手艺2017
39根本英语
  王飞凤 通识课  文学2017
40大先生心思安康教导
  章波娜 通识课 心思学2017
41修建机关与制图
  郑朝灿专业焦点课   土木匠程2017
42汽车综合检测与诊断
  陈天训专业焦点课   汽车建造类2017
43模具设想与建造综合练习
  郑跃刚专业焦点课 模具专业2017
44大先生创业导航
  吴芳珍   立异创业课   创业办理2017
45立异思惟与创业
  张晨   立异创业课   创业办理2017
46创业摹拟沙盘实训
  汪莉娜   立异创业课   创业办理2017
前往原图
/

//总统计